ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по защите персональных данных

22.01.2019

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

по защите персональных данных

в МБДОУ детский сад №28 «Дельфин»

п.п

Срок выполнения

Ответственный за исполнение

1.

Оформление правового основания обработки персональных данных (далее-ПД)

Заведующая МБДОУ

2.

Документарное регламентирование работы с ПД

Разработка Положений по обработке и защиты персональных данных, регламента ответственного за безопасность персональных данных, либо внесения изменений в  существующие.

Ст. воспитатель

3.

Получение письменного согласия субъектов ПД официальных лиц на обработку ПД ав случае, когда этого требует законодательство.

Письменное  согласие получается при передачи ПД  субъектами для обработки ИСПД, либо для обработки без использования средств автоматизации. Форма согласия приведена в Положении о работе с ПД.

По мере необходимости

4.

Пересмотр договора с субъектами ПД  в части обработки ПД.

(например, в договор может быть включено согласие субъекта на обработку и передачу его ПД ).

Пересмотр договоров проводиться при необходимости и оставляется на усмотрение организации.

5.

Установка сроков обработки ПД и процедуры их уничтожения по окончании срока обработки.Хочу такой сайт

6

Ограничение доступа работников к персональным данным

7

Повышение квалификации сотрудников в области защиты персональных данных.

8

Инвентаризация информационных ресурсов с целью выявления присутствия и обработки в них ПД

По мере необходимости

9

Классификация информационных систем персональных данных (ИСПД) Квалификация проводится при выявлении в информационных системах ПД, при изменении состава, структуры самой ИСПДн или технических особенностей ее построения(изменилось ПО, топология и прочее)

Ответственный за работу с ПД

10

Выявление угроз безопасности и разработка моделей угроз и нарушителя.

Разрабатывается при создании системы защиты ИСПД.

11

Эксплуатация ИСПД и контроль безопасности ПД.

Заведующая МБДОУ Ответственный за работу с ПД

ПЕРСПЕКТИВНО-календарный план по охране труда1.docx (скачать)
план работы по охране труда3.docx (скачать)
Положение о комиссии по охране труда4.doc (скачать)